上映スケジュール
2009年
●3月7日(土)〜4月3日(金)大阪アジアン映画祭2009
3/15(日)午後5時〜 シネヌーヴォX(大阪地下鉄九条駅下車徒歩3分)
3/25(水)午後2時〜 PLANET+1(大阪地下鉄中崎町徒歩1分)
4/2(木)午前12時〜 PLANET+1
1000円
06-6373-1211
http://www.oaff.jp/
2008年
●12月10日(水)向日市福祉会館(京都府向日市)
上映会とプロデューサーの講演「地域で生きがいをもって」
上映・講演 午後1時30分〜4時
無料・灯心プレゼント
●10月25日(土)大福寺(近鉄箸尾駅下車)
1.午後1時30分〜
2.午後6時〜
一般500円
0745-56-5484
●10月19日(日)平和南連合自治会館(奈良・大和郡山市)
午後1時〜
一般100円
0745-45-5196
●5月5日(月祝)・6日(火祝)アートスペース無花果(大阪市北区)
上映時間などはお問合せ下さい
一般1,000円
06-6355-76261
●2月23日(土)プリズム平群(平群町保健福祉センター)奈良県平群町
午後1時30分〜(映画上映午後2時から)
無料
0745-45-8600
●1月20日(日)第5回夢咲まちづくり実践セミナー 「映像を通してのまちづくり」
大和高田市中央公民館 2階第4講座室
映画上映午後1時から 講演は、午後3時〜4時まで
無料 申込み期限 平成20年1月18日(金)
0745-53-6059 まちづくり市民団体夢咲塾
2007年
●11月10日(土)香芝市三和小学校(奈良県香芝市)
11:00〜
無料
●11月3日(土)かんぽの宿 奈良(奈良県奈良市西大寺)
午後1時〜4時
主催ジャックと豆の木
800円
0742-33-2351
第38回奈良県芸術祭参加
●10月28日(日)松下電器産業(株)中央厚生棟3階(奈良県大和郡山市筒井町800番地)
10:30〜
200円
0743-56-1252
第38回奈良県芸術祭参加
●7月29日(日)一心寺シアター倶楽(大阪市天王寺区)
「ブロキャ自主映画祭」
時間:開場12:30〜
前売り1000円(入れ替えなし・再入場あり)
06-6774-4002
●7月20日(日)おりおのサロン(大阪市住吉区遠里小野7丁目)
午後8時〜11時
会員500円
シアター倶楽部
●7月7日(日)第3回夢まちシアター 片塩カルチャーセンター(奈良・大和高田市)
14:00〜(映画『葛城天使』と同時上映)
無料
0745-53-6059 まちづくり市民団体夢咲塾
横田監督のご挨拶。
●7月5日(木)奈良県女性センター(奈良・奈良市)
13:00〜16:00(チャレンジモデルセミナー&映画「あかりの里」上映会)
無料
0742-27-2300 奈良県女性センター
●6月3日(日)應典院本堂ホール(大阪・大阪市天王寺区)
1回目 13:00〜
1回目 15:15〜トークイベント「映画に見る地元力の生きた町」
1回目 15:15〜司会 山口洋典(應典院・主幹)
1回目 15:15〜出演 秋田光彦(應典院・住職)
1回目 15:15〜出演 横田丈実(あかりの里・監督)
2回目 17:00〜
1500円
06-6771-7641 浄土宗應典院
●4月27日(金)王寺町やわらぎ会館(奈良・王寺町)
19:00〜
1000円(やわらぎ名画劇場2007すべての作品込み)
0745-31-5555 王寺町やわらぎ会館
たくさんの方に観ていただきました。
現物の灯心に興味津々。
●1月28日(日)平和南連合自治会館(奈良・大和郡山市)
13:30〜
自治会員100円・外部500円
0743-53-4852 平和南連合自治会館
2006年
●12月15日(金)曽爾村で再演(奈良・宇陀郡曽爾村)
未定
無料
●12月9日(土)トーク安堵カルチャーセンター(奈良・安堵町)
10:00〜
安堵町・在住、在勤の方無料
0743-57-2033 安堵町教育委員会
●11月24日(土)〜26日(日)「第3回 奈良名作映画祭」
上映作品
--24日--
於 奈良県橿原文化会館
13:30 オープニングロビーコンサート
14:10 花いちもんめ
16:30 男はつらいよ(第1作)
18:15 たそがれロビーコンサート
19:00 ALWAYS三丁目の夕日

--25日--
於 奈良県文化会館 国際ホール
12:00 あかりの里
制作スタッフの赤松亮さんとプロデューサー長田朱美。
手には白い灯心の束を持って。

14:10 カーテンコール
16:20 記念講演「映画の楽しさ」〜浅野 潜氏
17:20 ニューシネマパラダイス

--26日--
於 奈良県文化会館 国際ホール
12:00 キューポラのある街
14:00 天平の甍
16:40 ロビーコンサート 〜アンサンブル「Mais」
17:20 伊豆の踊子

一日券 1000円
0744-23-2771 奈良県橿原文化会館
0742-23-8921 奈良文化会館
●11月18日(土)曽爾中学校(奈良・宇陀郡曽爾村)
14:00〜
無料
0745-94-2101 曽爾村役場
●11月3日(金)4日(土)奈良大学(奈良・奈良市)
両日14:00〜
無料
●10月7日(土)やまと郡山城ホール(奈良・大和郡山市)
10:30〜
14:00〜
500円
●9月10日(日)平群中央公民館ホール(奈良・生駒郡平群町)
14:00〜
500円
●7月9日(日)第一回夢まちシアター 片塩カルチャーセンター(奈良・大和高田市)
14:00〜
18:00〜
500円
共催・まちづくり市民団体夢咲塾
●6月25日 いかるがホール(奈良・生駒郡斑鳩町)
14:20(挨拶) 上映 14:30〜
500円
協賛・生駒郡町村会
●6月18日(日)国営飛鳥歴史公園(奈良・高市郡明日香村)
10:30〜
14:00〜
500円
協賛・国営飛鳥歴史公園(夢プラン)
●5月27日(土)〜6月9日(金)2週間限定イブニングショー 第七芸術劇場(大阪・大阪市十三)
連日18:50〜
前売 1000円  一般 1,400円
060527 左:プロデューサー 長田朱美
中:監督 横田丈実
右:撮影 松浦昭浩

第七芸術劇場にて
●5月14日(日)王寺町やわらぎ会館(奈良・王寺町)
10:30
14:00
500円
問い合わせ:0745-31-5555

●5月1日(月)鳩間音楽祭チャリティ上映 鳩間公民館(沖縄県八重山郡鳩間島)
14:00〜
16:30〜
500円
●4月5日(水)〜4月10日(月)封切上映 奈良県代官山 i スタジオ(東京・渋谷)
14:00〜
16:30〜
無料

≫映画「あかりの里」TOP